Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

НГС.Форум / Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Сколько стоит примерно заливка одного куба бетона

• member

Сколько стоит примерно заливка одного куба бетона балки? В уже готовую опалубку?
    А то наши друзья с юга не всегда адекватны в условиях кризиса. Говорят, в прошлом году брали стока, а в этом году работы мало. Поэтому цену надо задрать :ха-ха!:

• member

P/S/ И бетон замесить самим миксером - машина с готовым на участок не пройдет

• experienced

какой марки бетон? какой объем бетономешалки? примерно 1200 куб, если выдерживать марку бетона

• veteran

Приготовление тяжёлых бетонов в построечных условиях - 300 р., Переноска материалов на насилках с выгрузкой броском или опрокидыванием;
    а) первые десять метров - 88 р./тн. ( в кубе 2600 кг.)
    б) добавлять не каждые последующие десять метров - 28,8 р./тн.
    Далее по операциям - установка арматуры 3211,73 руб./тн.
    Бетонирование конструкций стен наружних толщиной свыше 30 см, (един. измерения - 10 м. кв.) - 2654,35 руб. :umnik:

• activist

800 руб/куб
    в это входит: копка траншеи и её отсыпка, установка опалубки, приготовление бетона (цемент, щебень, песок), армирование и заливка

у меня так

• activist

всё-таки что дешевле? Миксер пригнать или нанять "мешалок"?:смущ:

Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

• activist

ими дешевле
    миксером качественнее. У меня просто участок далековато, поэтому вариант с миксером отпадал - дорого очень получалось

• activist

В ответ на: ими дешевле
    миксером качественнее. У меня просто участок далековато, поэтому вариант с миксером отпадал - дорого очень получалось
    у меня участок в 30 км. от "Снегирей" в сторону Рыбачьего (или 12 км от нового моста) - посчитали 2,5 кубового миксера до участка привезут примерно за 8 т.р. ... просто я подумал, если везти машину песка, машину щебёнки, цемент покупать и везти + работягам отдавать - вроде дороже выйдет? или нет? :а\?:

Боишься - не делай, а сделал - не бойся!

• experienced

В ответ на: 800 руб/куб
    в это входит: копка траншеи и её отсыпка, установка опалубки, приготовление бетона (цемент, щебень, песок), армирование и заливка
    А сколько примерно будет стоить фундамент под пристройку к деревянной избушке (на картинке показана жёлтым цветом). Пристройка предполагается не тяжёлой (кирпич), что-нибудь типа каркас-брус-сибит-пенобетон и т.п. Не исключено, что будет "скворечник" этажа в полтора-два.
    Подробнее можно посмотреть ТУТ

• veteran

это по вашим ценам сколько получится за ленточный фундамент 9*10 для дома из пенобетона+кирпич?

• junior

если не сложно подскажите кто нибудь, хочу под баню сделать фундамент, размеры примерно думаю 5х4 сколько это кубов ленточного выходит?

• member

если без перемычки и сливника, то 6,3 куба

• veteran

на один куб бетона по норме уходит 400 кг цемента из личного опыта НИКОГДА работники при замешивании мешалкой этого не соблюдали ни таджики ни русские :спок:

Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

• member

спасибо всем! Как мы и думали, запросы наших друзей оказались сильно завышены. Мы предложили 1 тыс. за куб, при том что опалубка была уже готова! А они пошли думать и считать. В результате муж плюнул, и за 2 дня залил все сам :спок: По крайней мере, в качестве теперь уверен

• veteran

В ответ на: на один куб бетона по норме уходит 400 кг цемента из личного опыта НИКОГДА работники при замешивании мешалкой этого не соблюдали ни таджики ни русские :спок:
    Не нужно писать того, о чём имеете смутное представление. Классов бетона много, и на каждый класс (марку) разные пропорции. :umnik:

• activist

я не прораб и не бригадир)
    эта бригада у меня на участке работает)
    третий год уже приезжают
    объёмы у меня на участке в этом году - до осени
    (они обосновались заранее - весной картошку, капусту, зелень посадили))

• veteran

В ответ на:
    В ответ на: на один куб бетона по норме уходит 400 кг цемента из личного опыта НИКОГДА работники при замешивании мешалкой этого не соблюдали ни таджики ни русские :спок:
    Не нужно писать того, о чём имеете смутное представление. Классов бетона много, и на каждый класс (марку) разные пропорции. :umnik:
    имелось ввиду марка 200 обычная для этого фундамента смутное представление по всему видимо имеете вы тк невнимательно читаете топик

• veteran

В ответ на: на один куб бетона по норме уходит 400 кг цемента

имелось ввиду марка 200 обычная для этого фундамента смутное представление по всему видимо имеете вы тк невнимательно читаете топик
    http://www.beton.ru/index-roll=1&chp=showpage&parent=596&num=636

• veteran

Антоша не пиши о том, чего не знаешь! :1:
    101-1324
    Шлакопортландцемент общестроительного и специального назначения марки 400
    т
    -
    -
    22,4
    27,5
    ...это цитата. Норма на 100 кубов.

• veteran

:смущ:признаю не прав я всегда 8 мешков добавлял

• junior

мне нужно залить фундамент под баню 4х5+ 2 перемычки , шириной 30 см, высота 90 см (40 под землей, 50 сверху)+ выкопать траншею, сколько будет стоить?? кто возьмется? Предлагают полторы - это дорого или норм?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: