Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум / Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Иностранные рабочие

• veteran

Кто знает достоверную информацию о том как нынче гастарбайтеры приезжают к нам на рабоиу.Какие документы нужны и сколько это стоит.Конкретно надо 10 человек без опыта на стройку.Возможно легально и не дороже 20-30 тыс на человека сделать все разрешения?

• veteran

Недостоверно, но, насколько я помню, раньше (4-5 лет назад) это было намного дешевле, чем 20-30 тыс. на человека...

Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

• veteran

Да,это так.Но это было несколько лет назад.Последние то ли 2 то ли 3 года усложнили процедуру.Хотелось бы детали узнать

• ВИползеньПодкустовый

На сегодняшний день это реальные цифры.Только ты,как работодатель,не обязан этим заниматься.Человек,желающий у тебя работать, должен сам тебе показать весь пакет-регистрацию,патент.Хотя и одного патента достаточно,его без регистрации фиг получишь.Если чел без патента,даже не связывайся,можешь попасть на хорошие бабки.А индеец-под депортацию,но это его головняк.

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• ВИползеньПодкустовый

Тебе нужно это знание?Слухай сюдой.Приезжает чел из ближнего зарубежья.регистриуется.Идет в больничку,сдлает все анализы,что положено.Если есть сертификат( знание языка и истории россии,имеется даже у не говорящих и не понимающих)то сдает эти документы на патент,получает времянку(на период оформления патента) и приступает к работе.Если сертификата нет- патента п.5.

• guru

В ответ на: как нынче гастарбайтеры приезжают
    Что слышал именно от них, так это то, что теперь, всвязи с оплатой патента, остаются зимовать тут, ибо если как буквально в прошлом году делать (уезжать домой ни зиму), много из вложений в патент просто теряется.

Как бетон-то раскидывается? А-то интересуемся, интересуемся, а вы все заняты да заняты... :смущ:

• ВИползеньПодкустовый

Да нихрена у них не теряется.Сертификат проплачивается один раз на 5 лет,медсправка тоже имеет ограниченый срок действия,а патент можно покупать от месяца и помесячно же продлять.А эти /п.2/ купят сразу на полгода или год а потом,при отсутствии работы льют в уши,что "много вложений в патент теряется".
    Остаются зимовать тут только те,у кого либо работа есть,либо денег на билет нет.А на безденежье аульные живут на пакете ролтона и пакетике чая в сутки.

Исправлено пользователем Анжелина12 (16.10.17 10:55)

• veteran

Да льется потихой))еще ряд и стены готовы) потом фотоотчет сделаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: