Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Совершенствуем покрытие двора

• member

Дело вот в чем. 3 года назад залил двор 500-м бетоном. 100 квадратов.Но, как Вы все понимаете, в нашем климате грунты пучит огого как. Возможно ли что-то поэстетичнее сверху обустроить? Бетон то он все равно пылит и отщелкивается со временем. Может у кого есть опыт? Можно конечно, резинокрошку заказать и залить сверху. Даже цветную. Но вот как насчет долговечности и прочности?

• guru

В магазине по продаже шин были когда-нибудь?
    Вот также у вас во дворе пахнуть будет.

• member

Честно говоря, тоже подумывал о такой проблеме. Но ведь стадионы и детские площадки делают? Просто у кого есть какой опыт. Плитка в моем случае вообще не вариант. Соседи раз в 2 года перекладывают. Пучит или проваливается. поэтому и залил плиты бетонные. И то их все равно приподымает. Вначале залил, а потом узнал, что надо было лить на ПеноплэкС. Терморазрыв не дает пучить грунт. А так -то рассматриваю все варианты, а не только с резиной. У кого какой опыт есть?

• guru

А с какой конкретно целью вы именно бетонировали? Автостоянка, въезд в гараж?
    Если у вас нет "аллергии" на газоны, то положите "в жостко эксплуатируемых местах" сетку газонную и стригите газон "под сетку", нехай его пучит, один фиг особо заметно уже не выпучит. Или вашей супруге важна опора для перемещения по двору на "шпильках"?

Клещей боитесь? Ну опрыскаете 3-4 раза за сезон, это полегче чем бетоний перекладывать-ремонтировать.

• veteran

На ухоженном газоне нет клещей. Не комильфо видимо.

• ВИползеньПодкустовый

КАнеш нет,они газонокосилку кипятком писают :biggrin:

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• veteran

Сергей, вот кроме шуток их нет на газоне, хоть заваляйся. Видимо от солнца не кайф, в общем хбз.

• guru

Ну, что клещи "не любят" прогретые солнцем лужайки, не раз читано и что коротко стриженая травка прогревается лучше, понятно. Однако факторов наличия/отсутствия клещиков больше, чем один, так что лучше человеку про опрыскивание напомню, чем он потом "удивлён" будет.

• experienced

Можно конечно и клумбу развести а можно камушками отсыпать как французы чай видели как встречают гостей ))

• member

Пропитай пропиткой гидрофобной типа ашфорд формула - вначале только шлифани бетон. Разрушаться точно перестанет. Перед пропитыванием можно пигментом железноокислым малость посыпать бетон.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: