Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • member

Подскажите, где в Новосибе можно купить экран для ванной из МДФ? Чтобы посмотреть можно было, а то вдруг на картинке хорошо выглядит, а в реале не очень.

выглятит как-то так

• activist

Забавно впервые такой вижу. Может проще заказать? Хотя если знать где продают дверки на 50 см то можно и самому собрать.

• veteran

В "Элит-Мебель" такие экраны есть. Они их сами производят. И посмотреть в живую можно в выставочном зале.

• member

Спасибо! А выставочный зал у них на 2-Станционной?. Или еще где-то есть?

• veteran

да, там на территории завода находится компания... выставочный только там

• member

Подниму тему.
    Экран одно из главных деталей санузла, предлагаю мастерам поделиться своими достижениями на этом поприще. Кто что делал, какие новые формы освоили.
    Мы вот недавно навесной сделали...
    Интересный опыт. И чтобы красиво смотрелось вместо штатных ножек установили ванну на трубы из нержавейки.
    Сам экран конечно из кирпича, другой материал даже не рассматриваем, оптимальное сочетание надёжности и долговечности).

Где бабуля? Я за неё...

• veteran

Скажите пожалуйста, во сколько обошелся заказчику такой экран?

а posteriori

• member

Через месяц -два- три все заставится под ванной и в итоге и не скроешь все банки,порошки.А так в пустой квартире смотрится красиво.
    Не практично.

• member

Не дороже денег). Конечно дороже пластикового экрана из магазина, но не дороже любого, другого экрана из тех что мы делали. Главное это желание заказчика и то что мы реализовали его задумку, а во сколько это ему обошлось уже вторично. Заказчика цена устроила.

Где бабуля? Я за неё...

• member

Как раз практичность тут стояла на первом месте, санузел сравнительно небольшой и заказчик хотел максимально использовать пространство под ванной, под тазики и прочие принадлежности. Так как с одной стороны унитаз, а с другой будет раковина, то в боковые пазухи через люки не доберёшься, а ещё из-за того что унитаз близко к ванной, к ревизии сложно подбираться, по этому и центр решили оставить свободным, чтобы доступ к ревизии был с двух сторон.
    В общем у каждого свои цели, а мы ищем лишь методы их реализации. Для кого-то практичным покажется такой вариант:

Где бабуля? Я за неё...

• veteran

если не хотите назвать цену здесь, тогда напишите пожалуйста в личном сообщении.

а posteriori

• activist

цену ванны по ходу явно перекрыл.

• experienced

Ну вот такой же подвесной

На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

• member

Хорошая работа. А для ревизии люк сделан? Функционал конечно минимальным остался, в нашем случае низ экрана = дно ванной и пространство можно использовать по максимуму. Хотя я так думаю, какую вам задачу поставили то вы и сделали, у каждого свои потребности.

Где бабуля? Я за неё...

• member

Вы это на полном серьёзе? В нашем случае стоит ванна Roca Малибу за 27 238р в Леруа но это явный перебор, вы правда в добром здравии можете предположить что экран с материалами вышел дороже хотя бы Российской ванны Универсал за 12 450р в Сатурнстроймаркете? У вас слишком богатая фантазия!
    Если говорить о данном - конкретном случае, то цена вышла даже меньше 5000р.
    Разберём: труба из нержавейки и уголок од кирпич заказчику бесплатно отдали друзья, если взять для подсчёта то метр трубы стоит около 1000р и уголок пусская 500р. Кирпич, цемент и песок у заказчика остался от перегородок, и сам кирпич в своё время достался бесплатно при покупке дома. Но для подсчёта возьмём и на это 500р. Плитка Kerama-Marazzi стоит порядка 1000р и клея с расшивкой там рублей на 100.
    Итого: по факту заказчик материалами потратил на экран 1100р, если бы всё покупал то потратил бы 3100р. Работы там тысячи на 3 максимум. Итого экран обошелся 4100р, при покупке всего за деньги стоило бы 6100р. Это по вашему дороже ванны?
    Константин, надеюсь я ответил на ваш вопрос.

Где бабуля? Я за неё...

Исправлено пользователем serega (06.03.17 11:57)

• activist

сразу бы так ответил, то и домыслов бы не было!

• member

Уж коли домысливаете, домысливайте в разумных пределах.

Где бабуля? Я за неё...

• member

Классический, прямой экран. Главная проблема решенная тут, это размер ванны. расстояние от стены, до стены 155 см, ванна 160 см. Это часто встречающаяся проблема и мы всегда её решаем в пользу большей ванны.

Где бабуля? Я за неё...

• activist

Простите! А сифон в какой момент вы ставите? На фото экран уже под плиткой, а перелив голый

Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

• member

Когда монтируется смеситель и прочее сантехоборудование. Есть ревизионный люк, через который не составит труда всё установить.

Где бабуля? Я за неё...

• activist

Естественно каждый работает так как ему удобно. ИМхО удобнее обвязать ванную еще до установки стационарного Экрана. В январе разбирал Экран только потому, что ванна оказалась ниже уровня канализации. Это нивкоем случае не камень в Ваш огород, Это реальный случай из практики

Лето у нас в Сибири малоснежное, зима слегка дождливая. Остальное межсезонье....
    П.3

• member

Не вижу большой разницы, перелив подсовывается довольно легко на гофре, остальное делается из ванны. Но дело собственно не в этом. У нас строгое разделение труда, сантехнику делает сантехник, а плитку облицовщик. Только одно исключение, сама ванна, её устанавливает плиточник, в процессе отделки и вызывать сантехника ради монтажа одной обвязки не рационально. А вот после завершения облицовочных работ, когда приезжает сантехник монтировать смесители, санфаянс и прочее сантехоборудование, тогда же и обвязку на ванну он монтирует, без особых проблем.

Где бабуля? Я за неё...

• experienced

Не подскажите какой смысл в перегородке на втором фото?

Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

• experienced

Заказчица захотела маленько отгородить унитаз от раковины в совмещенном санузле. А желание клиента надо удовлетворять:улыб:

На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

• activist

скажите, а сантехмонтаж тоже вы делали?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.

• member

Разводку труб делал наш сантехник и ванную мы монтировали, а вот краны унитаз и раковину, заказчик захотел установить сам, в чём мы не имели права ему отказать.

Где бабуля? Я за неё...

• veteran

В ответ на: Разводку труб делал наш сантехник...
    Жаль, что он не знает о необходимости укладки ПП труб в штробе в теплоизоляцию, либо гофру. Это не только теплоизолирует трубу, но и даст возможность компенсировать её тепловые удлинения/расширения.

Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

• veteran

Вот вечно вы придираетесь, Владимир!

• member

Можете это замечание лично высказать Ивану при встрече). Но мы в любом случае так это не оставили, монтажная пена если не ошибаюсь, то-же является неплохим компенсатором.

Где бабуля? Я за неё...

• activist

Там и с узлом стиралки не всё по феншую.

• member

Просветите, что не так?

Где бабуля? Я за неё...

• veteran

Сегодня же с утра и выскажу за чашкой утреннего кофе, если это тот Иван, о котором я подумал)))

Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

• activist

Раструб канальи для стиралки рекомендуется распологать не ниже 60 см. Не критично.

• member

Тот самый)))

Где бабуля? Я за неё...

• member

А если ещё учесть что там будет стоять сифон как на фото?

Где бабуля? Я за неё...

• activist

сифон от запахов, высота от самотёка.

• member

В сифоне стоит пружинный клапан и без давления воду через себя не пропускает. Самотёк если я ни чего не путаю, не подразумевает собой давление, которое может открыть пружинный клапан.

Где бабуля? Я за неё...

• experienced

НПП
    Добрый день! Ванна у меня была установлена не совсем правильно и ее высота составляет 63 см.от пола. Стандартные экраны которые продаются - они ДО 60 см в высоту. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести экран повыше. Характеристики экрана - длина 160-165 см, высота 63 см. Спасибо.

• activist

Какая ванна? Акрил, чугун, сталь? Экран какой? Акрил или пластик? Если пластиковый с раздвижными створками тогда там в ножках стоят регулировочные винты. Покрутите и будет вам счастье. винты можно купить длиньше.

П.3

• experienced

Ванна чугуниевая))) Обычный пластиковый экран надо. Длиннее винты - не вариант - сильно уж некрасиво с такой дырой внизу выглядит. Экраны до 60 см и даже до 70 см в высоту точно должны быть. Только вот найти не могу в магазинах(

• activist

)))) стандартная установка ванны 55-60 см. под меньший размер делается обычный Экран. так что высотой 70 он точно быть не может. у некоторых Экранов есть еще регулировка сверху. в любом случае либо обычный пластиковый, либо ВЭлкам! будет Вам Экран из плитки

П.3

• хранитель традиций

Можно заказать из МДФ, с покрытием ПВХ-плёнкой (тон выбрать ближе к расцветке кафеля или рамки зеркала не такая и проблема). Но выйдет дороже пластикового.
    Из плюсов: точно по вашим габаритам + эксклюзив

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• experienced

Подойдет, если он так же раздвижной будет. Не подскажете где?

• member

В ответ на: Подойдет, если он так же раздвижной будет. Не подскажете где?
    У wox спросите -он подскажет, или в разделе / Мебель в Новосибирске /-/ Кухня под заказ /

Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: