Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум / Дом Стройка Ремонт / Все для дома (благоустраиваем жилище) /

Вопрос архитектору - дизайнеру (часть 2)

• guru

Продолжение топика "Вопрос архитектору - дизайнеру"

Телепаты в отпуске

• junior

Нужен дизайнер для составления плана расстановки мебели и 3D визуализации. Ванна, 2-комнаты.

• забанен

junior

Было бы очень интересно узнать, как правильно совместить на одной площади несколько зон — кухня-гостиная, ванная-спальня, рабочий кабинет-балкон и т. д. Нужно ли это оформлять как перепланировку и с какими трудностями можно столкнуться?

• veteran

все, что связано с переносом / разбором стен является перепланировкой (если стены не несущие) или реконструкцией (если стены несущие). проект должен быть согласован с отделом архитектуры. в согласовании могут отказать, если ваши совмещения нарушают какие-либо правила и нормы.

Я невыспавшаяся сова, принуждаемая волей обстоятельств и судьбой быть жаворонком.

• activist

Самые вероятные трудности - нарушения строительных правил и норм, например:
    - нельзя размещать жилые комнаты под "мокрыми" помещениями (в которых есть вдопровод/канализация, т.е. ванными, душевыми, санузлами), ну , или наоборот - "мокрые" помещения над жилыми комнатами;
    - нельзя устанавливать сантехнику на смежных с жилыми комнатами перегородках;
    - нельзя присоединять балконы к жилым (и вообще, к отапливаемым помещениям).
    Все эти моменты (и остальные нормативы ) должны быть учтены при перепланировке, тогда трудностей не будет. Перепланировкой же считается любое изменение в существующем плане квартиры.

• junior

Нужен дизайнер 2к студия 76м2 Всем добрый день. Вот и подходит долгожданное для меня событие. Впереди нас с мужем и ребёнком ждёт ремонт нашей 2к студии, квартира под самоотделку. С чего начать ума не приложу, для меня это премьера. Но точно знаю, что при предлагаемой планировке без грамотного дизайнера не обойтись. На общем консилиуме с мужем решили, что срочно надо начинать поиски специалиста в данном вопросе. А именно квартира замечательная, окна выходят на две стороны, НО у неё огромный коридор. При покупке меня смутил огромный коридор, к сожалению, других вариантов у нас не было, поэтому решились её приобрести. А вот теперь ломаем голову, как же функционально пристроить коридор, в идеале хотелось бы, чтобы полезная площадь увеличилась за счёт коридора, увы, не понимаю возможно ли это. Жить в квартире будем втроем, мальчику 6 лет. И вообще стоит ли оставлять квартиру студией или делать отдельно кухню? Какова стоимость услуг хорошего специалиста в Новосибирске? Миленькие дизайнеры, отзовитесь!!! Моя почта t9205205@gmail.com

Исправлено пользователем inna1987 (19.01.17 11:43)

• junior

Здравствуйте, а ключи уже у вас? А что это за ЖК? Планировку понять не могу.
    Некоторую информацию отправили Вам на почту, которую Вы указали выше.

• activist

написал в указанную почту

• member

А сколько вообще стоят услуги дизайнера всей квартиры. Или там как по метражу рассчитывается его работа? И если посоветуете мне дизайнера, буду боагодарна

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: