Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • member

Прошу совета у сведущих людей: каким образом утеплить изнутри стену в угловой квартире, т.к. она зимой очень холодная. Дом панельный. Какое мнение о базальтовом утеплителе? Что еще можете порекомендовать?

• veteran

стены в панельках укрепляют только СНАРУЖИ. почему - ищите сами, информации полно и с картинками и с буковками. а то на стену замахиваетесь, а три минуты на гугл потратить некогда

• member

Cпасибо за ответ, но он меня несколько удивил. Я ни разу не видела снаружи на панельных домах какого-либо утеплителя отдельной квартиры. Межпанельные швы - да, как-то "промазывают", это видела. Кстати, я спрашивала об утеплении, а Вы ответили об укреплении. Или это одно и то же? И в поисковике я искала, и "наткнулась" на базальтовый утеплитель, который, как пишут, применяется как снаружи, так и изнутри.
    Задавая вопрос, я надеялась, что мне ответят те, кто сталкивался с подобной проблемой и как-то ее решил, а, возможно, откликнутся мастера - специалисты по этой части.

Исправлено пользователем Искорка (14.02.18 23:40)

• забанен

junior

Я бы советовал утеплять с наруже пенопластом или еще лучше минватой

• activist

Видел на Т.Снежиной 35 на 18-м этаже угловая квартира утеплена снаружи пеноплексом и потом задекорирована, чем точно не знаю, может декоративной штукатуркой, может просто покрашена.

Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

• guru

Утепляя изнутри, вы переносите точку росы в стене ближе к квартире. Это не есть гуд.

• member

Удивительно, как Вы сумели это разглядеть на такой высоте! Но я ни разу не видела подобного утепления снаружи, никаких таких "заплаток".

• member

Спасибо, будем иметь в виду этот момент. Я о точке росы понятия не имела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: