Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум / Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Все о пробке. Советы профессионалов по укладке пробки. (часть 2)

• junior

фанера должна быть в два слоя. Чтобы стыки были примонтированы дерево к дереву.
    Увы! Фанера уже сделана на лагах в один слой. Фанера 21мм, пол бетонный.
    А стыки приходятся как раз на лаги, так что "дерево к дереву"))
    поверхность глубоко пропитывается чем-то вроде акавстопа,
    Продавец, у которого покупали клей Wakol, говорил, что грунтовать фанеру не надо- так лучше приклеется пробка, как бы проникнет в поры фанеры.
    Полы в комнате были сделаны 6 лет назад, то есть сделана фанера на лагах, пропитана грунтовкой Neomid Влаго Stop Bio. На фанере лежал линолиум. Пробка куплена 6 лет назад, часть комнаты, где шкаф, сделана:приклеена пробка 6мм, Викандерс.
    Вот и не знаю, как считать через столько лет, прогрунтована фанера или нет.((
    И пробка, небось вся пересушена за столько лет, часть её до сих пор в упаковке, часть открытой лежала.
    Одни проблемы!

• junior

Всем здравствуйте! Кто-нибудь что-нибудь знает о пробковых покрытиях BFM Cork? Что у них с качеством, где производятся? Продавец уверяет, что в Португалии, но есть сильное подозрение, что это Китай.

• junior

У меня лоджия присоединена к комнате, пол будет покрыт клеевой пробкой с фаской одним слоем с комнатой.

Вопрос - если пол на лоджии сделан по XPS+стяжка/UBO+стяжка, и на стыке с полом комнаты будет компенсационный шов - то будет ли его видно сквозь наклеенную на него пробку? Не порвет ли он его? Надо ли его заполнить пробкой?

Второй вариант - сделать на лоджии пол на лагах+фанера, и завести эту фанеру на всю комнату (в комнате крепить фанеру на бетон). Этот вариант будет надежнее, если я хочу покрыть пол одним слоем пробки без порожков и стыков? По бетону смогу положить фанеру или в один слой, или в два тонких - есть всего 2см высоты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: